среда, 27 марта 2013 г.

Олимпийский выпуск школьной газеты

Сегодня хочу поделиться с моими читателями и гостями блога специальным выпуском нашей школьной газеты "Большая перемена", приуроченным к Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Особенно радует то, что сделана эта газета в основном трудами пятиклассников!

Спасибо, что заглядываете!

четверг, 14 марта 2013 г.

Фото-пост

Всем привет! Уверена, что не только у меня сейчас горячая пора - конец четверти, куча мероприятий и гора повседневной рутины. Не успеваю писать посты обо всем, что происходит, а жаль! Со временем впечатления угасают, детали и нюансы забываются. Но зато остаются фото! Поэтому делюсь с вами фотографиями моих детишек, которые были сделаны в этой четверти.
Итак, февраль - всегда месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В школе была передвижная выставка Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына. Мы, конечно, все что можно было потрогали, примерили, полистали.
Даниил и Вова
Дима
Илья
Аня и Ася
5 "Г" класс
Буквально пару дней назад был у нас урок по теме "Древнегреческий театр". Отрывки из пьес Эсхила, Аристофана и Софокла были розданы группам заранее, практически все подготовили костюмы, слова свои написали на состаренных свитках, вот только на репетиции времени немного не хватило, но все равно было здорово.
Как-то на уроке кубановедения 5 "В" так тихо и сосредоточенно выполнял задание, и никому не требовалась моя помощь, и мне стало так скучно, что я решила пофотографировать их в рабочем процессе, так сказать.


Ну и напоследок покажу моих журналистов юных, их становится все больше и больше, мальчики стали ходить, так интересно с ними работать. Умнички мои!
Работаем над "олимпийским" выпуском
Ну вот и все на сегодня. Кстати, с весной вас, дорогие читатели и гости моего блога! По этому случаю сменила снова оформление. Радости, хорошего настроения и солнечных дней!